Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Адреса Приволжья и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

В Правительстве области обсудили перспективы пополнения бюджета

В Правительстве области состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению поступлений налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет области под председательством заместителя Председателя Правительства области Павла Большеданова.

Основной вопрос повестки дня – поступление налога на прибыль в текущем году, по которому в текущем году плановые показатели не достигнуты.

Динамика поступлений в бюджет была обсуждена с руководителями крупнейших предприятий-налогоплательщиков - представителями крупнейших отраслей региона – связи, промышленности и энергетики.  Среди них – ЗАО «НИИХИТ-2», «Саратовская ГЭС», ОАО «ВНИПИгаздобыча», ОАО «Завод металлоконструкций», ЗАО «АП Завод резервуарных металлоконструкций», филиалы ОАО «МТС» и ОАО «Вымпел-Коммуникации», а также ОАО «Транспортное машиностроение».

Руководители предприятий дали подробный анализ финансового состояния своих предприятий, перспективу загрузки производств и анализ налоговых поступлений в областной бюджет до конца 2013 года. По результатам детального анализа ситуации члены комиссии сделали вывод, что спад налоговых сборов в консолидированный бюджет в наибольшей степени произошел в связи с уменьшением портфеля заказов и ростом себестоимости производства.

Павел Большеданов обозначил пути решения задачи пополнения областного бюджета по налогу на прибыль. Органам исполнительной власти области поручено наладить сотрудничество с вышестоящими органами управления по каждой группе предприятий и прогнозирование распределения консолидированной прибыли в бюджет области.

Министерства во взаимодействии с налоговой инспекцией будут проводить постоянный мониторинг финансово-экономических показателей предприятий области. Кроме того, принято решение подготовить подробный анализ текущего положения дел для Министерства финансов РФ с целью возможной компенсации выпадающих доходов.

© 2013- Адреса Приволжья