Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Адреса Приволжья и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

В Приволжской области начинается строительство 12 объектов

 Программа «Стимул» включена в проект «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда». С помощью данной программы увеличивается доступность различных инфраструктурных объектов для общества, падают капитальные и непостоянные издержки строителей, увеличиваются темпы исполнения жилых помещений. Благодаря программе страна активно развивается и улучшает уровень жизни для своих жителей.

 
В городе Борзя Забайкальского края, возможно, появится возможность провести время в Шахматном парке со скейт-площадками, фонтаном и другими элементами развлечения.
 
На голосование за выполнение строительных работ следующего года по программе «Создание комфортной середы» национального проекта «Жилье и городская  среда » Борзинский район продемонстрировал проект нового парка со скейт-площадками, и другими необходимыми развлечениями для молодежи. Предоставить большое пространство для прогулки с детьми, большое количество развлечений и удобств не только для детей, но и для взрослых.
 
В основе принципа данного проекта такого парка будет заключаться в путешествии Алисы по шахматному полю. Будет две площадки: главная часть, на которой предусмотрен фонтан и рядом небольшая площадка, где будут размещены шахматные фигуры, которыми можно будет воспользоваться. Недалеко от основной площадки будет и детская, где будет стоять большой паровоз, который будет выступать главными элементом истории Алисы в Зазеркалье, где она будет на нем проходить свой путь. Паровоз будет соответствовать шахматной тематике, его элементы будут в цвет шахматной доски.
 
Недалеко от главной шахматной площадки будет шахматный павильон с навесом, там можно будет кататься на качелях, также отдохнуть на скамейке, спрятаться от дождя или солнечных лучей. Пространство будет открытым, в зимнее время не отапливаемый, там будут проводиться концерты и другие интересные события, посетить его может любой желающий.
 
Вдоль основной пешеходной оси будут специальные места с розетками для коммерческих объектов. Чтобы можно было свободно продавать еду, напитки и кататься на аттракционах.
 
Для любителей скандинавской ходьбы будет дорожка для этих целей с множеством зеленых деревьев и кустов. По скандинавской дорожке можно будет добраться до любого другого места и посетить футбольное поле.
 
Помимо всего прочего, в северной части, по проекту, будет строительство беседок для спокойного отдыха, недалеко от скейт-парка. Беседка будет ограждена зеленью и там можно будет спокойно насладиться чистым воздухом и пространством. Также по всему парку будет бесплатный интернет, территория оснащена видеонаблюдением и освещением.
© 2013- Адреса Приволжья